Как защитить семью от алкоголика - возможные меры и действия

• г. Чита

У меня такой вопрос.

Отец алкоголик, постоянные скандалы, агрессия, чуть не задушил младшего брата, дома погром, дома двое несовершеннолетних детей, никак не обеспечивает, ворует уже все из дому продал, выгоняет маму, с братьями хотя дом на бабушке

Подскажите какие меры можно принять, если какое-то принудительное лечение или как его выселить (дома он прописан) ?

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, если дом принадлежит бабушке, она может через суд выселить и снять с регистрационного учета вашего отца.