Пристав прекратил ИП по алиментам - какова законность этого решения и основание для отчислений работодателем?

• г. Воронеж

Пристав прекратил ИП по алиментам. Обьясняя это тем, чтоисполнительный лист выдан работодателю.

Однако, поясняет, что работодатель так же будет отчислять ежемесячные платежи приставам, а они будут переводить их мне на счет.

Вопрос-на сколько правомерно решение пристава о прекращении ИП?

И на каком, вданном случае, основании работодатель будет делать отчисления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

1. Действия судебного пристава-исполнителя вполне правомерны. Если Вы не согласны с действиями судебного пристава-исполнителя или с вынесенным постановлением об окончании исполнительного производства, то Вы можете обжаловать в порядке подчиненности или в суд.

2. На основании исполнительного листа и норм действующего законодательства.