Перехожфение завещания с дома на квартиру при их совместном владении - как это происходит?

• г. Челябинск

Если дом на который оформлено завещание продан и куплена квартира, завещание переходит на квартиру (владелец дома и квартиры один и тот же)

Ответы на вопрос (3):

Нет не переходит, если в завещании указан конкретный объект. Если в завещании указано на все имущество, то тогда да.

Да, при жизни наследодатель вправе распорядиться имуществом как пожелает. В завещании же используется стандартная формулировка: "все принадлежащее мне на момент смерти имущество", так что оно распространяется на квартиру.

Исключение - если завещатель имел несколько наследников и завещал одному это, другому то, с конкретным указание реквизитов, то увы - в этой части завещание недействительно.

Добрый день. Сложно ответить на Ваш вопрос не видя текста завещания. Все зависит от того что в нем написано - если указано что завещается дом, а он продан, то завещание не распространяется на квартиру.