Может ли директор выдать доверенность заместителю для подписания договоров купли-продажи недвижимости без нотариального заверения?

• г. Челябинск

Может ли директор выдать доверенность заместителю на подписание договоров купли-продажи недвижимости? Или нужно нотариально заверять эту доверенность?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Такие доверенности необходимо заверять нотариально

Здравствуйте, от юридического лица может выдать генеральную доверенность на подписание такого рода договоров.

Может сам выдать.

Доверенность на подписание договоров купли-продажи недвижимости нотариального удостоверения не требует.

Но при представлении в МФЦ заместителем директора заявления о государственной регистрации перехода права (права) собственности по указанным договорам потребуется нотариальная доверенность.

Договор купли-продажи лицом подписанным без нотариального удостоверения не зарегистрируют в Росреестре. Можете минусов хоть обставиться, а закон есть закон