Возможно ли выступать представителем сына без указания судов в доверенности?

• г. Москва

Можно ли быть представителем сына по доверенности, если в ней указано: вести мои дела во всех учреждениях и организациях Российской Федерации, но конкретно "в судах" не прописано? Доверенность с правом на любые действия от его имени

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Суды обязательно должны быть указаны.

Доверенность эта (с правом на любые действия) не является допуском к судебным заседаниям и процессуальным действиям в суде.

А если это гражданский процесс?

Здравствуйте.

Тогда в суде не примут такую доверенность и Вы не сможете быть представителем. Для суда в доверенности все должно быть расписано - не только о том, что можете представлять интересы в суде, но и объем полномочий, инстанции и пр.

С уважением.

Судья не примет такую доверенность, т.к. должно быть указано слово суд и какие действия можно в нём осуществлять.

Не подойдет для суда однозначно.