Вопрос: должны ли родители давать мне каждый от своего имени доверенность или достаточно одной?

• г. Москва

Мне нужно получить доверенность на право управлять квартирой (1-ой) от моих родителей (квартира приватизирована на двоих в равных долях). Доверенность мне нужна, чтобы я могла оплачивать коммунальные услуги, налог, при необходимости сделать ремонт. Вопрос: должны ли родители давать мне каждый от своего имени доверенность или достаточно одной? И можно ли дать одну доверенность, в которой будут вписаны оба?

Заранее большое спасибо, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Могут оба дать общую доверенность. Для этого они оба одновременно должны прийти с паспортами к нотариусу.