Срок был восстановлен - процессуальные аспекты подачи апелляционной жалобы в Мировой суд.

• г. Иваново

Было решение Мирового суда, о котором был не в курсе и про которое узнал после прохождения срока возможности подачи апелляционной жалобы.

Срок был восстановлен.

Вопрос в следующем: документы для подачи в Суд становятся после Определения Суда о восстановлении мне срока ПРОЦЕССУАЛЬНЫМИ, да и вообще до этого определения по Завершённому производству дела с Имеющимся Решением Суда по делу.

Подача ходатайства с апелляционной жалобой до и после Определения о восстановлении срока являются процессуальными или непроцессуальными?

Ответы на вопрос (4):

Процессуальный срок.

Вот был комментарий Суда в ответе на Обращение через ГАС Правосудие:

...данный раздел не предусмотрен для направления непроцессуальных документов.

Ап. жалобу подавал через Сайт Суда, как понял по вкладке процессуальных обращений.

Получается до Определения о восстановлении срока, я не мог подать Обращение процессуального характера?

Здравствуйте.

Не очень понятно, в чем проблема. У Вас документы не приняли?

Вообще, вместе с ходатайством о восстановлении срока нужно подавать и саму апелляционную жалобу.

Если Вы документы направляли через сайт суда, то там каждый документ поименован и ошибиться просто невозможно. Если Вам не выпадал список документов, из которых можно выбрать нужный, то Вы зашли не в тот раздел. Ходатайство, определение, апелляционная жалоба - это все процессуальные документы.

С уважением.

Здравствуйте. История следующая.

*Всегда дублировал все документы через электронную почту в Суд, подписанные УКП.

1. Направлял обращение с Ходатайством о восстановлении срока + Апелляционную жалобу через сайт Суда переходя по вкладке Обращения граждан на портал ГАС Правосудие (не было пояснений, а внизу была вкладка подачи внепроцессуальных обращений). Как впоследствии я понял, что это раздел подачи обращений Непроцессуального характера.

2. После восстановления срока (не получил ещё уведомление с определением) направлял всё так же Заявление во исполнение определения Суда об оставлении апелляционной жалобы подачей непроцессуального характера.

Получил ответ от Суда: данный раздел не предусмотрен для направления непроцессуальных документов, КОТОРЫЙЙ МЕНЯ ЗАПУТАЛ.

3. После, походу, моих обращений, на сайте появилась вкладка подачи процессуального обращения))) Но мою жалобу вернули и не приняли, так как я не в том разделе подал Обращение, хотя по электронной почте дублировал всю документацию