Как сохранить место на государственной службе после достижения 60-летнего возраста?

• г. Чита

Как остаться на гос. службе после 60 лет.

Я прослужил в регионально органе управления образованием 22 года, в последнее время в должности начальника управления надзора и контроля. По поводу работы периодически возникали разногласия с министром, которого я должен был контролировать, но и которому я подчинялся. В итоге по достижению 60 ет я был уведомлен о том, то дальнейшая моя работа в министерстве не возможна. Замечаний, выговоров не имею, на вопрос, чем я не устраиваю министра ответа не получил, был использован формальный повод - достижение 60 лет. Хочу и могу работать, что можно сделать в этой ситуации. День рождения прошел, сейчас я в отгуле за неиспользованный отпуск, затем мне предстоит увольнение, приказ подписан.

Ответы на вопрос (1):

Александр,добрый день! В Вашей ситуации Вам придётся соблюдать трудовое законодательство и Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2004 г. N 79-ФЗ

"О государственной гражданской службе Российской Федерации "