Как перевести сына из СИЗО в ИК по месту регистрации - возможно ли это?

• г. Воронеж

Моего сына осудили по статья 228.1 часть 4 в приговоре фигурирует 3-е человек, сейчас они находятся в СИЗО, т. к. 2-е других подсудимых подали апелляцию, а мы нет, их планируют отправить в Самару до решения апелляционного суда, как нам открепить сына и перевести из СИЗО в ИК по месту регистрации, есть ли такая возможность? Спасибо

Ответы на вопрос (7):

Он будет находиться в СИЗО до вступления приговора в законную силу - то есть до рассмотрения дела в апелляции.

Здравствуйте, а открепить есть возможность, чтобы срок остался прежним

Его срок не изменится.

Спасибо, а как добираться, чтобы сына не отправили в другой город вместе с другими осужденными

Его направят в ту колонию, в которой будет место.

Никак не добьетесь. Они вместе будут этапированы в СИЗО Самары.

Добрый день.

Так, как двое подали апелляцию, значит, решение суда первой инстанции в отношении вашего сына будет подлежать рассмотрению в суде апелляционной инстанции.

Никто, никуда его не "открепит".