Нужно ли присутствие продавца при оформлении соглашения у нотариуса при продаже дома за материнский капитал?

• г. Калуга

Я продаю дом за мат капитал.. точнее семья с мат капиталом покупают. В нашем договоре купли продажи уже было прописано по поводу долей. Сдали доки в мфц.. после позвонили семье (покупателю) и сказали что необходимо сделать соглашение у нотариуса. Она сообщает мне об этом и говорит, что нотариус сказал приходить и мне (продавцу) со всеми документами.))) Так выделять им (жена, муж, дети). Я проживаю в другом городе. Подскажите пожалуйста, неужели нужен там и продавец?

Ответы на вопрос (2):

Марина, вы там не нужны! Пусть регистрируют собственность, а потом еще делят как хотят. Вы же продали всю квартиру. Поэтому вполне правомерно сделка прошла через МФЦ.