Могу ли я продать долю в доме на которую наложен арест из за алиментов и этими деньгами погасить часть долга

• г. Великий Новгород

Могу ли я продать долю в доме на которую наложен арест из за алиментов и этими деньгами погасить часть долга

Ответы на вопрос (3):

Нет.

"Юридический справочник: долевая собственность" (выпуск 20) ("Редакция "Российской газеты", 2020) Забрать же принадлежащую бывшему супругу долю в квартире в счет погашения задолженности по алиментам не представляется возможным в силу ст. 116 СК РФ, согласно которой алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Нет, Не можете - регистрационные действия запрещены.