Несправедливое начисление пенсии - как защитить свои права?

• г. Луганск

У моей мамы общий рабочий стаж 43 года и при перерасчёта с ЛНР на Российскую пенсию ей начислили всего 300 рублей и теперь она составляет 11470, хотя у ё коллеги с меньшим стажем прибавили при перерасчёте 3000. Подскажите, кому обратится при такой несправедливости. Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Будьте последовательны. Начните с местного отдела пенсионного обеспечения. Запишитесь на прием, сформулируйте либо тезисно для себя вопросы и доводы, которые там изложите, либо подготовьте и передайте на приеме подробное заявление с приложением копий необходимых документов.

Обратитесь сначала в СФР с заявлением о подробном письменном разъяснении размера пенсии со всеми формулами расчета и ссылками на законодательство.