Что делать, если заблокировали текущий счёт, а мастер счёт пластик и основной счёт нет? Как решить проблему с налоговой и избежать неприятностей с банковскими картами?

• г. Краснодар

Что делать, если заблокировали текущий счёт, а мастер счёт пластик и основной счёт нет? Не пойму в чём отличие?

У меня проблема с налоговой и по факту она незначительная, просто почему-то они не хотят видеть оплаченный налог за квартиру этого года, который я оплатил ещё 5 октября! 3 месяца периодически присылаю им вопрос и чек, но в ответ конечно отписки. Писал в УФНС, тоже результата нет. Странная немного ситуация, счёт оплачен, они его типа не видят, требуют оплатить ещё, плюс конечно идут пени и как коллекторы шлют угрозы о достижении 10 тысяч будет заблокирован счёт, но пока они придумали 2500 и уже в приложении банка появляются проблемы.. Звонил в банк, но они сказали, что картой и счётом можно пользоваться... Причём тут текущий счёт непонятно... Тупизм какой-то!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру по факту бездействия налоговой.