Пенсионеру отказали в рассмотрении административного дела по месту его жительства - что делать дальше?

• г. Ярославль

Я пенсионер 68 лет. Меня пытаются привлечь к административной ответственности как собственника Т/С. Автомобилем официально пользуется зять. Подал жалобу в ЦАФАП МО и ходатайство о рассмотрении административного дела по месту моего жительства в Цафап Ярославля. Цафап МО отказал. Подал жалобу на отказ в суд. Суд вернул жалобу без рассмотрения. Так же не может быть? Определения прилагаю.

Ответы на вопрос (6):

Все правомерно. Вы все неверно сделали.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а как надо было не скажите?

Спросить
Пожаловаться

Валерий, не в том порядке Вы приняли меры к обжалованию, поэтому такие документы

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, а как надо было не скажите?

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно подать жалобу в суд на постановление о назначении административного наказания. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Спасибо, Вы не внимательно прочитали вопрос. Спрашиваю! Неужели у меня нет права на рассмотрении дела с моим присутствием по месту моего жительства.

Приехать в МО я не могу.

Спросить
Пожаловаться

Где посмотреть образец Х О Д А Т А Й С Т В О о рассмотрении дела по месту жительства административного дела.

Как заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту моего нового жительства, то есть другого города, если до этого я подавал исковое заявление в своем городе.

Прошло делопроизводство жалоба на постановление инспектора ИДПС ОГИБДД МО МВД РФ «Майминский» от 17 августа 2015 г. Рассмотрела дело Районный суд Республики Алтай оставил без изменения. В решении указано, что можно обжаловать в Верховном суде Республики Алтай в течении 10 дней.

Это должна быть Апелляционная жалоба или какая?

И можно ли подать ходатайство об рассмотрении дела по месту жительства? Живу я в г. Барнауле.

Хотят лишить за проезд по встречной полосе, постоновление выписали в Краснодаре, проживают в Анапе. Если написать ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, мне могут отказать в этом в суде?

Суд отказал в принятии искового заявления по определению места жительства ребёнка. Иск подан по месту жительства истца. К иску приложено хототайство о рассмотрении дела по месту жительства истца, т.к. точный адрес ответчика в том же городе не известен, а адрес регистрации ответчика отличается от фактического местонахождения. Что лучше подать новый иск с указанием последнего известного места жительства или писать частную жалобу на определение?

При разбирательстве административного дела по 12.26 1 коап рф как гражданин Белоруссии я вправе заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, то есть в Белоруссии, и на какой стадии рассмотрения дела? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли на стадии рассмотрения жалобы на постановление судьи по административному делу, заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство? Прямого запрета в КоАП не нашла. Поделитесь мнениями, пожалуйста.

День добрый. 10.10.12 по статье 12.26 КоАП лишили права управления и отстранили от управления с признаками опьянения (на 10 часов), выдали временное разрешение, после этого я спокойно уехал домой, со мной был друг, не понятно одно, его не привлекали в качестве свидетеля. Составили протокол, на основании отказа от мед экспертизы, привлекли 2 х свидетелей которые подтверждают об отказе, вот собственно и все. подал ходатайство о рассмотрении дела мировому судье соответствующего участка. Какие версии будут версии?

Сегодня получила повестку в суд апелляционной инстанции. Проживаю за границей. Суд через 10 дней. Каким способом можно подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца, если нет возможности подать лично и оформить доверенность? Что будет, если такого ходатайства не будет?

Может ли мвд удовлетворять в ходатальстве о рассмотрении дела по статья 20.1. часть 1 по месту жительства и не возить в суд. + основания! Заранее спасибо.

Нарушил ПДД статья 12.9 часть 4 в не в своём регионе, превысил скорость на 72 км/ч,в протоколе написал чтоб рассмотрели адм. дело по месту моего жительства. Мне могут отказать в ходатайстве о рассмотрении по месту жительства? И если откажут то по какой причине?

Вопрос в следующем.

Жена подала на развод и определение места жительства ребенка (2,5 года) с ней. Мы сейчас живем удалённо, она в Иркутской области, я в Краснодарском крае. После подачи иска женой, я забрал ребенка у неё, в связи с тем, что она его даже не кормила должным образом и ребенок выглядел очень плохо. Теперь дочка живет со мной. Могу ли я написать ходатайство в суд, где сейчас рассматривается дело с просьбой оставить дело без рассмотрения в связи с тем, что ребенок живет со мной и данное дело не подсудно суду Иркутской области?

Пока получил с опозданием на несколько дней только определение о подготовке дела к слушанию.

Как подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца, если я проживаю в другой стране? Дело назначено на 18 мая.

Хочу подать ходатайство о рассмотрении дела в суде в отсутствии истца в связи с состоянием здоровья. Что для этого нужно сделать и что следует указать в ходатайстве в обязательном порядке по существу!

Возможно ли перенести рассмотрение административного дела по оспариванию решения органа государственной власти по месту жительства административного истца?

Когда мне подать ходотайство о переносе дела по месту жительства в связи с привлечением меня к административной ответственности по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ. Расмотрение назнчено у мирового судьи лазаревского р-на, Я проживаю в Центральном р_не г. Сочи, 11 августа. Хочу подать ходотайство о расмотреннии моего дела в Центральном р_не г. Сочи, мне когда подовать ходотайство непосредственно во время суда или съездить заранее в суд и завизировать ходотайство.

Заранее Спасибо!

Можно ли написать ходатайство о рассмотрении административного дела в районном суде по месту регистрации, после того как решение вынес мировой суд по месту совершения.

Помогите составить ходатайство о расмотрении административного дела по месту жительства, за состояние алкогольного опьянения за рулем.

Можно ли и на каком этапе дела, заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства статья 327 часть 3 (поддельный больничный), нужны ли для этого какие-то основания или это моё законное право, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение