Как возобновить исполнительное производство после прекращения из-за неграмотности

• г. Черкесск

Такой вопрос. Судебным приговором в 2016 году подсудимая признана виновной и ее обязали выплатить средства потерпевшим. Суд направил исполнительный лист в ФССП. С тех пор от приставов не поступало никаких писем, да и мы сами пустили дело на самотёк из-за неграмотности. На данный момент в базе данных ФССП нет никаких записей об ИП. Подскажите пожалуйста, есть ли вероятность возобновить ИП?

Ответы на вопрос (7):

Мурат, нужно выяснить дату и основание окончания исполнительного производства, и исходить уже из этого

Я правильно понимаю, что для этого нужно написать заявление в ФССП об ознакомлении с материалами дела? Просто они могут сослаться на то, что ИП давнее и в архивах информации больше нет. Что делать в таком случае?

Здравствуйте Мурат

Если нет ИП, то ничего не нужно предпринимать. Срок для исполнения решения суда истек в соответствии со ст.21 ФЗ Об исполнительном производстве. При предъявлении требований уже будете исходить из ситуации.

Не совсем понял Вас. Да, на данный момент на официальном портале ФССП нет ИП и вы говорите, что не нужно ничего предпринимать. Тогда о каком предъявлении требований Вы имеете ввиду в конце Вашего текста?

Тут надо обращаться к приставам. ИП могли окончить из-за отсутствия имущества. Вас как взыскателя должны были уведомить

Да, имущества действительно не было. И скорее всего из-за этого и окончили ИП. Но с их стороны постановление не было отправлено в мой адрес. Даже не позвонили и не сказали.

Жалуйтесь в соответствии со ст.123 Закона об исполнительном производстве