Всю жизнь жил и работал на Севере. Хочу уехать. Останется ли пенсия в том же размере?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (4):

Изменится надбавка, а в какую сторону будет зависеть от региона куда вы уедете

Подмосковье.

Если северный стаж более 15 лет, останется в прежнем размере.

Здравствуйте Николай

Фиксированный размер пенсии останется, изменится только коэффициент надбавки к пенсии с учетом региона переезда