Можно ли привлечь директора школы к ответственности за публичные слова в адрес учителя "Ты вообще не работаешь!"

• г. Уфа

Можно ли привлечь директора школы к ответственности за публичные слова в адрес учителя "Ты вообще не работаешь!"

Ответы на вопрос (3):

К какому виду ответственности?

Нет, не обязан. Согласно статье 60 ТК РФ, работодателю запрещено требовать выполнение работы, которая не предусмотрена трудовым договором. Более того, администрации школы придётся получить согласие педагога на совместительство (совмещение), поскольку работа в лагере не связана с реализацией образовательной программы.

Здесь нет состава. Привлекать не за что.