Сменились персональные данные, в Сбербанке, а карта осталась на старой фамилии, придут ли детские пособия?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Если вы сменили ФИО - то нужно направить сведения в СФР, если поменяли только паспорт - не нужно уведомлять СФР (и так поступят)

Олеся, добрый вечер!

Если у вас сменились персональные данные в Сбербанке, и карта осталась на старой фамилии, это может повлиять на получение детских пособий. Рекомендуется связаться со службой поддержки банка и уточнить, возможно ли получать пособия на карту, которая находится на старой фамилии. Возможно, вам потребуется обновить информацию и заменить карту на новую с обновленными персональными данными. Также, важно уточнить этот вопрос с социальными службами, которые регулируют выплаты детских пособий, чтобы избежать возможных проблем с получением пособий.