Сроки возврата товаров - что говорит законодательство и какие условия устанавливают продавцы?

• г. Краснодар

Законны ли возвраты товаров для продавцов более срока установленного законодательством?

К примеру у озон некоторые товары можно вернуть без причины до 30 (60 с премиум подпиской) дней.

Когда для онлайн заказов доступно не более 7 дней возврата

(За исключением брака и прочих товаров ненадлежащего качества)

Ответы на вопрос (1):

Это решать продавцу. Может установить свои правила для покупки и возврата товара, тем более они закон не ухудшают, а наоборот.