Если мы оформим документ у нотариуса для выплат ребенку без установления отцовства, потеряю ли я статус мать-одиночка?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (4):

Что за документ оформляется у нотариуса для выплат без установления отцовства? Для каких выплат? Вопрос не понятен.

Елена, добрый вечер.

Я не состою в браке, беременна. Устанавливать отцовство и подавать на алименты не хочу, чтобы получить статус мать-одиночка. Отец ребенка предлагает оформить договор у нотариуса, по условиям которого он будет выплачивать определеную сумму до совершеннолетия ребенка. Возможно ли оформить такой договор без установления отцовства и потери статуса мать-одиночка?

Здравствуйте Анастасия

Такой документ" как выплата без установления отцовства " может называтся соглашение об алиментных выплатах. Иной формы нет. В этом случае статус матери одиночки теряется

Если будет договор о добровольном безвозмездно плжертвовании с ежемесячными выплатами в пользу ребёнка но если это не соглашение об алиментам. То тогда не потеряете.