Жестокое обращение с детьми в детском саду - что делать, если воспитательница нарушает правила и запугивает свидетелей В данной ситуации возможно ссылаться на статьи Уголовного кодекса о насилии в отношении дет

• г. Уфа

В детском саду воспитательница кричит на ребенка, ребенок плачет, воспитатель толкает ребенка, есть свидетели, но это работники сада и их припугнет администрация

На какие статьи можно ссылаться? Как можно засудить эту женщину?

Ответы на вопрос (3):

Начните с обращения в полицию просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.

Отдельно претензию на имя руководителя ДОУ и отдельно жалобу в Департамент образования

Добрый день. Вам нет необходимости указывать статьи, а достаточно обратиться с заявлением в СК РФ, где указать данные факты. По заявлению будет проведена проверка и принято процессуальное решение.

В прокуратуру обращайтесь, проведут проверку.