Нас затопили ЖЭУ-шники - претензии, потерянное время и требование компенсации за моральный вред

• г. Уфа

Нас затопили ЖЭУ-шники.

Акт об ущербе сразу не составляли. Мы стали ходить, договариваться. Нам сказали: Сидите дома, к вам придут. Просидели четыре дня, никуда не выходили, никто не пришёл, не позвонил, чтобы предупредить хотя бы, что по разным причинам прийти не смогут, мы бы занялись своими делами. А так у меня были выходные - и пропали... Очень досадно, жаль потерянного времени.

Теперь к иску о возмещении материального ущерба хотим присоединить иск о компенсации за моральный вред моей семье.

Будет ли это возможно, если учесть, что все наши приходы в ЖЭУ с претензиями письменно не отмечены (просто не до того было), а от устных разговоров ЖЭУ-шники могут отречься?

Ответы на вопрос (1):

Можете конечно. Обосновать придется, как на вас влияли грубость работников ЖЭУ, нарушился ли сон, медицинские подтверждения и т.п.