Существует ли какой-то лимит на количество внеплановых проверок одного предприятия различными органами?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Юлия!

Какого-либо лимита на внеплановые проверки не существует.

"Лимита" нет.

Внеплановые проверки на до окончания 2024 запрещены, за исключением угрозы жизни и здоровья граждан.

Подскажите, пожалуйста, а если речь идёт про детский сад?

Так Вы не сообщаете, о чём "речь"?!

Что там у Вас случилось?

Я родитель воспитанников детского сада. Есть одна мамочка, которая по личным причинам хочет, чтобы заведующую уволили. Пишет жалобы во все органы. Садик и руководителя просто душат проверками со всех сторон. Как мы, адекватные родители, можем помочь? Мы не хотим, чтобы заведующая уволилась.

Как мы, адекватные родители, можем помочь?

Никак.

.разве что, обеспечьте ей юридическое "прикрытие" (познакомьте с грамотным юристом).

Большое спасибо за ответ)