Скажите пожалуйста, что нам делать, с нас требуют деньги на ремонт всех трех этажей!

• г. Узловая

Есть квартира, в ней не живем, бываем редко!

ЖЭК перекрыло отопление (на улице минус 20), прорвало трубу с водой на кухне, залило 3 этажа вниз. Сломали дверь с приставом пока были на работе, перекрыли воду у нас в квартире. Приехали как только нам позвонили. Когда приехали обнаружили неопечатанную квартиру, опечатали пока были внутри (!). Говорят была открыта форточка поэтому промерзло все и прорвало.

Ответы на вопрос (3):

Вы и ЖЭК будете нести солидарную ответственность перед соседями

Павел,добрый день! Не обязательно 50/50.Причинитель вреда, возместивший совместно причиненный вред, имеет право регресса к каждому из других причинителей вреда "в равных долях за вычетом доли, падающей на него самого" (общее правило - п. 2 ст. 325 ГК РФ), при невозможности определить степень вины каждого лица, в размере, соответствующем степени вины этого причинителя вреда

Спасибо за оперативность!

Можно еще уточнить, в каком соотношении мы будем нести ответственность? 50/50?