Как выселить совершеннолетнего сына из квартиры - необходимые документы и процедура

• г. Москва

Какие подтверждающие документы нужны суду, чтобы принудительно выписать совершеннолетнего сына из квартиры, в которой он прописан, но не является собственником. Я единственный собственник этой квартиры. Отец моего сына готов прописать его в дом, находящийся у него (отца) в собственности. Местоположение сына не известно, не общаемся. Хотим продать квартиру, чтобы купить побольше.

Ответы на вопрос (6):

Можете как собственник без причины через мфц выписать. Справку ЕГРН предоставьте и паспорт для подтверждения права собственности

Это в каком МФЦ человека могут снять с рег. учета без добровольного согласия? Поделитесь секретом)))

Готовите иск о признании сына утратившим право пользования, и подаете в суд документы в каждой ситуации разные. Наймите юриста грамотного.

Здравствуйте!

В суд необходимо подать иск об утрате его права пользования жильем и снятии с рег. учета.

Собственник имеет полное право (ст. 209 ГК РФ).

Определенного перечня не существует, какие документы подавать в суд.

1. Документы на право собственности (свидетельство или выписка из ЕГРН);

2. Свидетели, которые подтвердят факт непроживания (указываете в иске);

3 Документы по оплате ЖКУ, подтверждающие, что ответчик не несет коммунальные расходы и др.

Все зависит от конкретной ситуации в целом.

С Уважением!

Документы, подтверждающие обстоятельства, на которые вы будете ссылаться исковом заявлении. К сожалению, юристы с вашим исковым заявлением не знакомы.

В судебном порядке можно выписать как утратившего право пользования