Правомерно ли требование неустойки от продавца недвижимости - как аннулировать договор без штрафных санкций?

• г. Оренбург

Правомерно ли требование агенства недвижимости требовать неустойку в случае отказа продавца от продажи своего имущество, а именно недвижимости?

Продавец денег не получал, только подписано уведомление о намерении покупателя купить дом (это не доп. соглашение, просто уведомление).

Как можно безопасно аннулировать договор с агентством о продаже недвижимости? И при этом избежать штрафных санкций и т.д.

В договоре не прописано пунктов о расторжении договора.

Ответы на вопрос (15):

Анатолий Сергеевич, вам нужно обратиться на консультацию к юристу с изучением договора. Написать конечно они могли и незаконные требования. Нужно смотреть.