Как получить чеки за материалы после завершения ремонта квартиры - ситуация и решение.

• г. Пермь

Заключили договор на ремонт квартиры с фирмой сейчас работы закончились пришло время доплаты. Оплату за работу мы им оплатили и часть за материалы с материалами возникли проблемы они отказываются предоставлять отчет чеки по материалам. Прислали счета просто от своей фирмы ни какими чеками не подкрепленными что нужно нам сделать в этой ситуации чтоб получить от них чеки тк не понятно за что платить не хочется

Ответы на вопрос (18):

По договору сколько? Нужно смотреть договор

Сумма по договору 1 мил 50 т к концу работ она изменилась потом у них на 1 мил 240 из нее 1 мил оплачен сейчас. Теперь просят расчитатся до конца а отчета по (черновым материалам на 400 тыс) в виде чеков я не получила они говорят что не оязаны перео мгой о читыватся

Они обязаны отчитываться, если на ваши деньги материал закупался.

Здравствуйте Мария

Письменно нужно направить фирме претензию через почту ценным письмом с описью вложения и в ней все изложить. После получения адресатом письма подождать дней 10. Если будут игнорировать, то вы вправе расторгнуть договор, потребовать возврат денег, неосновательное обогащение по ст.1102 ГК РФ, % за пользование чужими средствами

В договоре у них так указано

Прикреплённые файлы:

Перед тем как подрядчик, выполнивший работы в рамках договора подряда, получит оплату за свой труд, он должен продемонстрировать результат клиенту. Если заказчика все устроило, приступают к оформлению документации, в том числе акта сдачи-приемки выполненных подрядчиком работ согласно ст.753 ГК РФ

___

Законом установлено

Если вас все устроило, но вы сомневаетесь по переплате, по ст.1102 ГК РФ,так как не представили чеки

___

Тут 2 выхода:

1. Вы согласны на условия договора и принимаете в таком виде

2. Требуйте расторжения договора, возврат денег, при отказе обращаетесь в суд с назначением экспертизы об оценке стоимости работ и платите столько насколько оценит эксперт

При этом при удовлетворении вашего иска взыщите расходы на экспертизу с подрядчика

Здравствуйте. Надо изучить ваш договор с фирмой. В целом можете направить им претензию если они нарушают условия договора.

Письменно работайте