Человек отбывает наказание в СИЗО. Дата выхода выпадет на 07.01.2024, на новогодние праздники. Какого числа его должны освободить?

• г. Нижний Новгород

Человек отбывает наказание в СИЗО. Дата выхода выпадет на 07.01.2024, на новогодние праздники. Какого числа его должны освободить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день если строго по УИК РФ Статья 173. Прекращение отбывания наказания и порядок освобождения

Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день.-освобождение должно было произойти 30.12.2023.

официальное разъяснение-Подробнее ➤

Сегодня, максимум завтра.