Срок хранения данных с видеокамер банкоматов Сбербанка в адвокатской практике - как долго можно запросить записи для расследования уголовного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Сколько лет хранятся данные с видеокамер банкоматов Сбербанка на серверах Сбербанка?

Просьба - давать ответы только тем адвокатом, кто ИМЕННО в своей адвокатской практике сталкивался с вопросом получения таких данных с видеокамер банкоматов ИМЕННО Сбербанка.

Подробнее -

По украденным банковским картам в начале апреля 2023 года с трех разных банкоматов Сбербанка похищено около 1 миллиона рублей.

Единственным доказательством хищения может быть только морда вора на видеокамерах трех банкоматов Сбербанка.

Ответы на вопрос (6):

Исполнение любых особых требований вопрошающего - это платная услуга (пункт 3.1.1 Правил сайта).

60 дней с банкоматов.

Спросить
Пожаловаться

После этих 60 дней вся информация с жесткого диска банкомата отправляется на сервера Сбербанка и там хранится несколько лет.

Разве не так?

Наверняка, есть масса уголовных дел, где хищения картами с банкоматов установлены спустя несколько лет после этих хищений. И это говорит о том, что видеоинформация с банкоматов эти несколько лет где-то все-таки хранилась.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не так. Закон не обязывает банк хранить. Учитывая дату совершения преступления, не правильно составленное заявление и отказ в возбуждении дела от августа 2023 года, очень непросто будет доказать факт снятия средств третьи лицом.

Вы не домысливайте пока, нужно просто обжаловать отказ в прокуратуре, заставить ОУР выполнить свою работу.

Масса уголовных дел работает
,когда с камеры снимают (видео с них) - по горячим следам. Более того-нужно биллинг смотреть. Движение по банкоматам это одна история, а еще есть камеры ТРЦ и есть камеры города.

Спросить
Пожаловаться

Не так. Знаю это точно.

Спросить
Пожаловаться

Если где-то и сохранилось более 60 дней, то это лишь по раздолбайству сотрудника. Бывает такое, да.

На серверах места не хватит, чтобы более 60 дней хранить.

Но, если это произошло где-то в провинции...

Спросить
Пожаловаться

В практике сталкивались. Минимум хранятся 2 месяца, если камера установлена в банкомате. Если в самом помещении, то срок меньше; кажется 14 дней. Эти сроки регламентированы внутренними документами банка. Законом эти сроки не определяются. Если позволяют технические условия, могут храниться и больше (до 6 месяцев).

Спросить
Пожаловаться

Почему мне не дают видео материал со видеокамеры что находится в банкомате сбербанк? Звонил в банк, сказали только с заявления от полиции. Написал заявление в полиции и мне отказали. Почему? Не хотят работать?

В банкомате Сбербанка с украденной карты сняты деньги. Сотрудник полиции утверждает, что данные с камеры банкомата хранятся всего три дня, поэтому получить их невозможно, так как прошло больше времени. Не верится в такой малый срок хранения данных. Сколько реально хранятся данные с камер банкомата Сбербанка?

Сколько времени хронится видио с банкоматов сбербанка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня я производила платеж через банкомат сбербанка, наличными, все данные платежного документа были введены верно, за исключение фамилии, что делать в этом случае?

При внесении средств в банкоматов сбербанка, не за числились 5000 из 17000. Сотрудники, сказали, что вопрос решится в течении 3 дней, прошла неделя. Что я могу сделать? Оч хочется наказать сбербанк)

Положил через банкоматов сбербанка деньги на карту 58000 рублей, у банкомата произошёл технический сбой он выдал мне чек о распознавании 37000 рублей готовых к зачисления, прошли сутки деньги у меня на счёту не появились. Как грамотно по воздействовать на сбербанк, на какие статьи закона опереться?

Меня обманули машеники забрав деньги на покупку Теле 2 мобиле, обещав что получу деньги за опрос серверами сбербанка.

18 марта я стал класть деньги на свою карточку через банкомат сбербанка. Банкомат завис и зачислил только 11000, а 5000 не зачислил. Банкомат, показал, что зачислить не может такую сумму и завис. Я позвонил на горчую линию в сбербанк мне сказли, что банкомат завис и предложили написать претензию. Связь оборвалась, так, как у меня на сотовом закончились деньги. Я положил деньги на соттовый и снова перезвонил на горячую линию Сбербанка и как выяснилось данные мои по рождению перестали совпадать с паспортными данными. Я вернулся в Сбербанк и написал претензию на возврат денег. Прошло уже 7 дней от Сбербанка ответа нет, что так долго снимают данные с видео камер банкомата?

Банкомат Сбербанка, при внесении наличный на дебитовую карточку VISA (с пин-кодом, авторизированная) произошел сбой работы банкомата и деньги (57 тыс. ) остались в банкомате, а операция не была произведена. Т.е. деньги на карточку не зачислены. Банкомат выдал квитанцию, о сбои операции. В этот же день 22.02.13 была написана претензия на возврат денег. Девушка принимающая претензию сказала, что рассматривают их в течение недели! (что на мой взгляд как-то слишком долго). Сегодня 01.03.13 деньги на карточку так и не зачислены, на мое обращение в сбербанк получила ответ, что возврат производят в течение 3 х недель! На чем основан данный ответ банка и правы ли они? Могу ли я как-то повлиять на ускорение процесса возврата денег? Могу ли я претендовать на какую-то компенсацию со стороны банка за использование моих денег, мне кажется, что банк месяц использует неучтенные деньги и у меня должна быть компенсация за это... Спасибо, Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение