Незаконное взимание денег при подаче документов в страховую компанию - что делать в такой ситуации?

• г. Ижморский

Вот у меня такой вопрос мой друг попал в ДТП и был застрахован в страховой компании при подаче документов в страховую с него взяли 1300 рублей даже не известно за что вроде как говорят услуги платные по приему документов законно ли это он же потерпевший и с него деньги берут.

Ответы на вопрос (7):

Этог абсолютно не законно. Пусть пишет жалобу в Прокуратуру. Мошенники.

Большое спасибо. С наступающим новым годом удачи.

Что то здесь не так

В каком плане просто взяли деньги.

Скорее всего с Вашего друга взяли плату за составление заявления в страховую. Поскольку составление заявления это обязанность заявителя то в случае если в страховой за Вашего друга составили заявление то эта платная услуга может быть вполне законна.

Если деньги взяли просто за приём документов, то конечно это не законно.

Вполне возможно, но о стоимости и необходимости такой услуги заявитель должен был предупрежден до ее оказания, а не после. Так что по имеющимся данным это незаконно.

Нет, не законно, подача документов в страховую компанию осуществляется бесплатно.