Незаконное взимание денег при подаче документов в страховую компанию - что делать в такой ситуации?

• г. Ижморский

Вот у меня такой вопрос мой друг попал в ДТП и был застрахован в страховой компании при подаче документов в страховую с него взяли 1300 рублей даже не известно за что вроде как говорят услуги платные по приему документов законно ли это он же потерпевший и с него деньги берут.

Ответы на вопрос (7):

Этог абсолютно не законно. Пусть пишет жалобу в Прокуратуру. Мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Большое спасибо. С наступающим новым годом удачи.

Спросить
Пожаловаться

Что то здесь не так

Спросить
Пожаловаться

В каком плане просто взяли деньги.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего с Вашего друга взяли плату за составление заявления в страховую. Поскольку составление заявления это обязанность заявителя то в случае если в страховой за Вашего друга составили заявление то эта платная услуга может быть вполне законна.

Если деньги взяли просто за приём документов, то конечно это не законно.

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно, но о стоимости и необходимости такой услуги заявитель должен был предупрежден до ее оказания, а не после. Так что по имеющимся данным это незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не законно, подача документов в страховую компанию осуществляется бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Помогите наказать дорожную службу!

В ночь с 20 на 21 июля мой супруг ехал забрать меня с работы шел дождь, дорога мокрая, освещения ни кокого нет дорога мягко говоря в ямах! Объезжая очередную яму попал правыми колесами в лужу, оба колеса на выстрел (фото имеются) Вызвали ДПС составили протокол. Что нам делать дальше надоело тратиться деньги на налоги да ещё и наремонт колес...

Автомобиль скорой мед. помощи ехал на экстренный вызов с включенным маячком по главной дороге, на регулируемом пешеходном переходе с правой стороны по пешеходному переходу его подрезал (не пропустил) легковой автомобиль, т.е. легковой автомобиль выезжал на главную дорогу с второстепенной, но он ехал на зеленый свет светофора для пешеходов. Кто виноват.

Задача 7.

Военный атташе посольства одного из европейских государств, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем в Москве, нарушил правила дорожного движения и сбил двух лиц, что повлекло за собой их гибель. Как решить вопрос об уголовной ответственности дипломата?

Подрезали на дороге, у меня по смэ синяк лица и чистые руки, у него перелом нижней челюсти. Он ударил первый, есть свидетель у меня, я в ответ, утверждаю что пощечину (но у него перелом). Есть видео частично, где я отхожу от него в машину, останавливаюсь и он резко идет ко мне (обрывается). Могу еще 2 свидетелей найтй, что он ударил 1, я второй. Есть ли смысл самооборону? Все говорят у меня будет ук у него административка.

Я стояла на перекрёстке на второстепенной дороге, хотела выехать на главную дорогу, осмотрелась, машин не было. Только начала выезжать, вдруг слева на огромной скорости едет машина, я как увидела ее затормозила сразу и остановилась - примерно на 1 метр заехала на главную дорогу, где ехала эта машина. Эта машина не тормозила, как ехала на большой скорости, так и врезалась в мою машину. Кто в этом случае виноват?

Я на своём автомобиле двигалась по дворовой территории, из за угла дома выехал мальчик на велосипеде 7 лет и въехал мне в дверь машины, есть 2 вмятины, расцарапана вся бочина. Я вызвала сразу гаи и скорую, пришла его мама и вообще отказывалась от скорой, хотела просто забрать ребёнка. Я настояла остаться. Скорая выявила ссадину на локте и ушиб щеки (он ударился о боковое зеркало автомобиля). Сначала мальчик говорил что у него отказали тормоза, потом признался что играл с другом в салки и просто не смотрел по сторонам. Могу я требовать с родителей стоимость ремонта моего автомобиля?

Я двигался на груговом автомобиле по МКАДу в крайней правой послосе. Меня подрезал автомобиль, что б уйти отсталкновения я принел в право, в это время меня по обочине обгонял легковой автомобиль. Он врезался в мой авто и от рекошетил в оргорождения. Мышины остановились так:

Мой грузовик правыми колесаи за линеей обозночающей обочину.

Легковой авот впритирку к огорождению повредив правую сторону.

Обвенили меня т.к. я пререстраивался и не пропустил легковой авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сбил ребёнка в частном секторе на дороге. Заехал в тупик, начал разворачиваться. Посреди дороги стоял малыш. Я посмотрел назад, никого не было. Начал сдавать назад, в это время смотрел прямо на ребёнка и тут сзади выбежал другой малыш. Я его сбил. Ребёнок получил несколько ссадин и всё. Родители намерены идти на мировую, претензий не имеют. Статья предусматривает наказание либо штраф от 2500 до 5000 либо лишение прав. Что мне грозит? За ребёнком смотрела сестра матери, она зашла в дом и в это время ребёнок выбежал на улицу и попал мне под колеса. После этого звонил отец ребёнка как я понял из мест лишения свободы и угрожал мне. Трубки я больше от него не беру и сестра его жены сказала, чтобы я не обращал на него внимания.

На дороге был гололёд, немного шёл снег, машину сильно занесло и я улетела в кювет и врезалась в баннер. ГИБДД написали в заключении, что виновник я, тк не выбрала подходящую скорость движения. И так как виновата я, страховка не покрывает ремонт машины. За баннер сказали, что он установлен там не законно, поэтому мне не нужно будет возмещать ущерб собственнику баннера. Стоит ли подать в суд на дорожную службу? P.s. После моего дтп, пока я ждала гибдд была ещё одна авария, чуть дальше меня, одна машина зацепила другую в следствии чего у первой было оторвано боковое зеркало. И да, было очень много свидетелей, которые могут подтвердить, что был сильный гололёд.

ДТП: сама за рулем, при движении задним ходом повредила задний бампер (наехала на препятствие). Вызвала ГИБДД, сообщила страховому агенту, получила документы. Оказалось СК в нашем городе закрылась, звонки на горячую линию СК были безуспешны. Представителя СК я тщетно пыталась поймать в указанном страховым агентом месте, на телефонные звонки он (представитель СК) не отвечал. Ст. агент дала ссылку на сайт СК на котором все пошагово объяснено, что делать. Документы собрала, отправила заказным письмом. Есть ли у меня шанс получить выплаты? Ведь и времени с момента ДТП до отправки документов прошло 30 дней, тк оно было потеряно на поиски контактов с СК. Кстати контактов-то так и нет.

Доброе время суток, сегодня произошло дтп, хочу проконсультироваться. Дело было так: ехала по прямой дороге, попала в калью и выбросило на припаркованную машину. Скорость была 40 км/ч,я уже не первая, кто пострадал из-за этой кальи. Могу я подать иск на дорожную службу?

Ребенок ехал по дороге и остановился на обочине попить воды в этот момент ее сбила машина. Водитель говорит что она стояла на дороге а девочка которая была с ней подтверждает что они были на обочине. Водитель нанял адвоката. Видимость хорошая. Водитель даже не тормозил и уехал по своим делам ее домой привез другой человек. Лежала в больнице неделю с сотрясением и ушибами.

Я ехал по трехполосной дороге в городе и врезался в стоящий авто в среднем ряду который не выставил знак аварийной остановки и не работала аварийка кто виноват?

Произошло дтп, выезд на встречку! Произошло это из за ужасного состояния дорожного покрытия и отсутствия каких либо предупреждений дорожных знаков! К какой орган обратиться с жалобой и в дальнейшем в суд.

Выезжала задом во дворе, из-за угла вылетел автомобиль и влетел мне в левый задний фонарь. У него пострадала правая сторона (сильно). Кто виноват?

С братом двоюродным разбились на машине, за рулём не помню кто был и прав не у кого не было оба были м, что будет

суде? Должны меня на осведетьлствование независимое вести, был нормальный человек теперь могу оставаться инвалидом.

Автомобиль ехал предо мной, включил левый поворотник и принял вправо (оказалось для разворота), я ехал прямо и въехал ему в бок в момент его разворота. Оба ехали в одной полосе. Слева была разделительная, я не понял его маневра, он принял вправо чтоб войти в разворот - полосы узкие. Кто виноват?

Мой сын попал в неприятную ситуацыю, выежая на машине со вторстипеной дороги на главную не заметил скутериста, тот врезался в него. Прошло четыре недели пришло заключение тяжкое, потерпевшая сторона просит 200000 руб. что бы дело не дошло до суда. Денег таких у нас нет и как быть.

Отъезжал с места парковки вчера в дождливую погоду не расчитал радиус поворота и стукнулоприпаркованную машину где ей разбил фару. Пригласил хозяйку авто составили евро протокол и сфотографировали сосен столкновения.

Меня зовут Николай, у меня случилось дорожное дтп постродали я и мой пасажир я отделался сильными ушибами а посажир средней тяжести что нам делать? Я не виновник в дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение