Прекращение уголовного дела за сроком давности - законодательный процесс и различные точки зрения соисполнителей

• г. Гусь-Хрустальный

Как обстоит законодательный процесс при прекращении уголовного дела за сроком давности если фигурантами стали 2 соисполнителя и пособник. Пособник и один соисполнитель за закрытие дела по нереабилилитирующему основанию а один соисполнитель против.

Прекратит ли суд или следователь на досудебном этапе производство в отношении лиц ходатайствующих о закрытии (прекращении) по данному основанию без вынесения обвинительного приговора в отношении этих лиц?

Ответы на вопрос (2):

Суд решает

А что суды в таких ситуациях обычно решают?