Срок давности в гражданском деле о возмещении ущерба в результате ДТП - возможность закрытия дела против виновника спустя определенное время

• г. Шилово

В 2013 г попал в дтп, был виновен в нем. На меня подали иск о возмещении ущерба, хотя все страховые выплаты, вторая сторона получила, о чем есть бумага со страховой компании. Скажите есть срок давности по данному гражданскому делу, чтобы в отношении меня прекратили дело производство?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет 3 года. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно знать, кто на Вас подал иск, и по каким основаниям, так как отсчет начала течения этого строка может быть разным.