Как привлечь к исполнению алименты через приставов или суд?

• г. Тюмень

Ситуация такая в сентябре месяце суд назначил алименты бывшему мужу, пристав возбудил ИП но вскоре закрыл так как ИЛ они направили на работу где работает бывший муж, с сентября месяца и по сей день алиментов не было от слова совсем, вопрос мне сразу писать заявление в суд или с начала решать вопрос через пристава?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу на имя начальника отдела судебных приставов и в прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Пишите жалобу Главному приставу и в прокуратуру. Не лишним будет обратиться и к работодателю, если он вам известен.