Право санитарных норм закрывать заведения за нецензурную брань - статья 20 или другие законы?

• г. Кемерово

Имеет право санитар род закрывать если я матерюсь или статья какая то нибудь?

Ответы на вопрос (6):

Если в общественном месте материтесь, могут закрыть.

ст. 20.1 КоАП

Вы где находитесь?

В интернате.

А причем здесь санитар?

Да санитара.

Публичное произнесение нецензурной брани приравнивается к мелкому хулиганству, ответственность за которое предусмотрена статьей 20.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, у санитара нет полномочий привлечь Вас к административной ответственности