Что делать, если моя сестра подала заявление о вступлении в наследство после смерти мамы - инструкция для трех детей.

• г. Новосибирск

Умерла мама, мы тре детей указаны в завещании, заявление о вступлении в наследство подала моя сестра, нужно ли мне, тоже подавать это заявление.?

Ответы на вопрос (5):

Елена, нужно и вам тоже подавать заявление.

Обязательно нужно. Заявление нужно подать в течение 6 мес со дня смерти

Заявление нужно подавать всем наследникам

Здравствуйте, Елена!

Да. Наследник по завещанию не вступит в наследство если не обратиться с соответствующим заявлением к нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя.

Наследники вправе подать заявление. Не подадите, ваша доля уйдёт другим наследникам.