После оплаты задолженности судебный пристав внёс изменения в исполнительном производстве. Законно ли это?

• г. Луганск

После оплаты задолженности судебный пристав внёс изменения в исполнительном производстве. Законно ли это?

Ответы на вопрос (9):

Так и должно быть.

А что тут незаконного?

Смотря какие изменения.

О каких изменениях идёт речь, уточните?

Увеличение суммы задолженности

Здравствуйте. Незаконно. Вправе обжаловать действия пристава, в том числе - в судебном порядке

С уважением!

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

Здравствуйте, Алексей!

Пристав мог увеличить сумму взыскиваемой задолженности только на сумму исполнительского сбора (7% от взысканной судом суммы).

А что за изменения то мы ведь не знаем?

Законно