Как уменьшить алименты на первого ребенка?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов (ст. 119 СК РФ).

В судебном порядке. Мать второго ребенка обращается в суд с иском о взыскании с вас алиментов, а вы - о снижении размера алиментов, взыскиваемых на первого.

Алексей, добрый день! Юридически это возможно, обращайтесь к любому юристу, поможем решить вопрос 👍

В суд идти м иском

Перспектив больших нет.

Мать второго ребёнка взыскать алименты с алиментщика должна, а он в свою очередь подать иск на изменение размера алиментов на первого ребёнка, ст. ст. 28, 29, 131, 132 ГПК РФ + ст. 119 СК РФ.

Через чуд