Удаление долгов через мировое соглашение - возможно ли отменить процедуру банкротства?

• г. Москва

Правильно понимаю, что если кредитор подаёт заявление о банкротстве, пристав приостановит производство.

Заявление будут какое-то время рассматривать арбитражный суд.

За это время, должник вносит сумму на счёт приставу, и долги становятся меньше 500 тыс, + предлагает через пристава мировое соглашение - процедуру банкротства должны отменить?

Ответы на вопрос (6):

Уже не через приставов вносите при банкротстве. Можно в рамках банкротства в суде заключить мировое соглашение.

Неправильно понимаете процесс.

Пристав тут не при чем.

Соглашение мировое можетет заключить до вынесения судом своего решения.

При банкростве подключается финуправляющий.

А что вам мешает проработать вопрос про внесудебное банкротство через МФЦ? С 03.11.2023 расширена категория лиц участников банкротства и суммы долга изменились с 25 000,00 руб. до 1 млн. руб.

Я не хочу быть банкротом. Зачем мне это клеймо на всю жизнь. Стараюсь найти деньги и решить вопрос. Плохо стараюсь значит.

Пока заявление о признании Вас банкротом не было рассмотрено, Вы можете погасить долг. Производство по заявлению кредитора будет прекращено.

Здравствуйте

1. Приставы приостановят ИП только если процедуру введут.

2. Долг смотрится на дату принятия судом заявления, а не на дату его рассмотрения. Если не погасить долг весь, то 100% суд процедуру введет.

3. Через приставов оплатить можно. Но учитывайте, что потребуют оплаты 7% исполнительного сбора от суммы долга.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru