Проблема депортации - как гражданство РФ может помочь семье из Узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Отец получил гражданство РФ.трое детей тоже получили Паспорт РФ.а у матери депорт не может приехать к семье из Узбекистана. Если дети и муж гражданины РФ депорт можно снять?

Ответы на вопрос (7):

Нет, нельзя.

Недавно вышел закон снять депорты?

На лиц уже депортированных из России данный закон не распространяется. Но, теоретически, срок депортации можно сократить при некоторых обстоятельствах.

А сколько лет депорт откуда можно узнать?

Судебное постановление поднимайте и смотрите какой срок депортации. Как правило 5 лет.

Здравствуйте, Farangiz.

Законом предусмотрены основания для снятия запрета на въезд в РФ. Например, имеются доказательства наличия работы или учебы в России.

Депортированному лицу необходимо подать письменное заявление о снятии запрета на въезд в Россию и приложить копии документов, подтверждающих выполнение исправительных мер, послуживших основанием к депортации. Заявление и приложенные документы можно отправить почтой на адрес ФМС (Федеральной миграционной службы России).

Далее, дождитесь ответа от ФМС. Возможно запросят предоставить дополнительные документы. В случае получения положительного решения, получите уведомление (подтверждение) о снятии запрета на въезд в Россию.