«Подмена карты и покупки на чужие деньги - как защитить себя и свои деньги»

• г. Улан-Удэ

Мне передал карту доя совершения покупок мало знакомый мне человек. Гуляли у меня дома. Я сходила купила по ней все что просили. Карта оказалась найденной этим молодым человеком. На завтра меня забрали в отдел тк есть видио с камер магазина где я совершаю покупки. Сумма 3077 руб. Людей с которыми я гуляла вряд ли найдут. Знаю только их имена. Наняла адвоката. Что делать?))

Ответы на вопрос (10):

Позицию защиты обсуждайте с адвокатом которого вы наняли. Он за это от вас деньги получает.

Добрый день!

Срочно проговорите позицию защиты с адвокатом.

Уточните, Вы ранее привлекались?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет ранее не привлекалась

Доброго времени суток.

Если карта осталась у вас, то сознаваться и идти на примирение сторон. Адвокат, если толковый, должен знать, как это сделать. Но при условии, что вы не судимы.

Нет карту я отдала этому молодому человеку

Тогда его найдут, если карту не заблокировали и вы сможете свою версию подтвердить.

Вы совершили тяжкое преступление, предусмотренное п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ, причем в группе лиц. Примирение не поможет. Как выйти из ситуации - знает адвокат, которому вы платите деньги.

Вам адвокат должен рассказывать что делать.

Работать с адвокатом, которого наняли. Ключевой вопрос - знали ли что карта не принадлежит тому человеку, который вам её дал и что он не имел права распоряжаться денежными средствами.

Нет конечно не знала. Он достал её из своего кармана куртки и передал мне