Как решить проблему работников старшего возраста, желающих остаться, но неспособных работать полноценно? И есть ли ограничения в возрасте для должности сторожа платной стоянки?

• г. Буденновск

В моей организации очень много работников которым далеко за 60,работать полноценно они не могут, но и уходить тоже не хотят. Как быть? Сторожу платной стоянки 74 года, есть ли ограничения в возрасте для такой специальности?

Ответы на вопрос (1):

Ограничений по возрасту нет.

Если вы считаете, что они не справляются со своими должностными обязанностями, то Трудовой кодекс вам в помощь.

Всё в ваших руках.