Налоги и самозанятость - как рассчитать налоги при получении неофициального дохода

• г. Ханты-Мансийск

Вопрос по самозанятости.

Работаю в интернете оператором, зарплата по договору с фирмой 10 т. р, по факту получаю 30 т. р+

Какую сумму я плачу налог 6% ?

Плачу ли я налог на всю сумму, или если буду оплачивать налог с 10 т.р не будет ли у меня вопросов с налоговой?

Ответы на вопрос (4):

Налог нужно платить с той суммы, которую Вы официально получаете от организации с которой заключен договор

Каким образом вы получаете 30 тысяч по факту? Как вам отдают 20 тысяч? В конверте? Перечисляют на банковский счет? Или как? Пишите конкретно информацию. Мы сами не догадаемся...

По налогам в целом лучше с бухгалтером консультироваться.

Переводят с фирмы сумму на карту, не от физлица. Договор как я понимаю силы не имеет?

Вы должны платить налог с той суммы, которую получаете по договору, то есть с 10 тыс. уплачиваете 6%.