Право на написание рапорта на отпуск для контрактника - анализ ситуации военнослужащего

• г. Нижний Новгород

Военнослужащий контрактник не отгулял отпуск и оправили на сво имеет ли он право написать рапорт на отпуск теперь уже за прошедший год на уже четвертый месяц

Ответы на вопрос (2):

Константин, военнослужащий вправе обратиться с рапортом к командиру в/ч о предоставлении отпуска, в противном случае жалуйтесь в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Да, вправе подать такой рапорт.