Как отказаться от стационарного лечения с анемией и получить больничный лист - возможно ли это?

• г. Саратов

Я лежу в стационаре с анемией. Лежу вот уже 2 недели, все необходимые процедуры я получила, (капельницы, переливание крови). Сейчас назначили только таблетки. Врач меня не выписывает, ссылаясь на всё еще низкий гемоглобин. Могу ли я написать расписку об отказе от дальнейшего стационарного лечения. И могут ли мне отказать в выдаче больничного листа в этом случае, не будет ли это нарушением режима

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выписаться под свою ответственность, в этом случае также выдают больничный, но больница не несет ответственность за последствия лечения на дому.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право врач детской поликлиники отказать в выдаче больничного листа по уходу за ребенком (школьник семи лет). При этом он ссылается на постановление правительства, но не объясняет какое.

С УВАЖЕНИЕМ Александр.

Срок беременности 32 нед., но до сих пор не взяла больничный лист по беременности. Имеет ли право мне отказать фельдшер-акушер в выдаче больничного листа, если я к нему не обращалась за ним в срок 30 нед.?

Супруга находясь в декретном отпуске направлена на стационарное лечение в больницу. Мене как отцу ребёнка отказанно в выдаче больничного листа по уходу за ребёнком. Правомерно ли это? Ребёнку 2.5 года. Ухаживать не кому.

Ребенку 5 лет, сломал правую руку. Пролежал в стационаре вместе с матерью 5 дней, выписали домой. В выдаче больничного листа матери ребенка отказали, мотивируя тем, что ребенку 5 лет и он должен был находиться в больнице один без матери. В карте при выписке написано: снять гипс через три недели. Соответственно в садик ребенок ходить не сможет, а матери не с кем его оставить. Вопрос: должны ли выдать больничный лист на 3 недели матери ребенка? И правы ли были врачи, когда отказали матери ребенка выдать больничный лист при лечении в стационаре? Заранее спасибо.

Не дают больничный лист работающему пенсионеру. Мотивируют тем, что на 1 день больничный лист не положен, но человеку нужно что-то предъявить работодателю.

Скажите пожалуйста, какая ответственность предусмотрена за нарушение режима больничного листа, если работник взял больничный для предоставления по основному месту работы, а сам в этот период занимался посторонней деятельностью в другой организации?

Спасибо.

Хочу пройти лечение в профилактории (инвалид 3 гр), но т.к я работаю, нигде не могу узнать, должны ли в профилактории выдавать больничный лист? Врач не знает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Больничный лист с 05.08 по 28.08.13 продлен с 29.08 по 04.09.13 г. В больницу для продления явились утром 29.08.13 г. В больничном листе от 29.08.13 поставили нарушение больничного режима п.24 т..к не явились 28.08.13 г. Является ли это нарушением, и основанием для неоплаты больничного листа на работе?

Находясь на больничном листе работник неоднократно нарушает больничный режим появлясь на предприятии. На замечания руководителя не реагирует. Можно ли наказать такого работника. Например не оплачивать ему больничный лист? Есла да то как это правильно оформить?

Сотрудник 27.11. ушел на больничный, а 29.11. его видели в спорткомплексе, занимался спортом. Вышел с больничного 04.12. Объяснение по этому давать отказывается. Как его можно наказать? Например, объявить выговор за нарушение больничного режима?

Мы проживаем в районе Крайнего Севера. Муж ушел в отпуск с компенсацией проезда (г.Анапа), еще до отпуска выдали аванс на проезд. Но через 2 дня отпуска он попал в больницу (ишемия), по выписке из больницы наблюдался в поликлинике. Состояние стабилизировалось. Мы съездили в г.Анапу, и только по приезду через несколько дней ему закрыли больничный лист (с нарушением режима). Теперь работодатель требует возврата аванса на компенсацию проезда, поскольку в это время муж числился на больничном. В праве ли работодатель? Считается ли нарушение больничного режима отпуском?

Я сижу на больничном, с миозитом, терапевт отправила меня к физиотерапевту, Та в свою очередь порекомендовала мне ходить на прогревания, если будет болеть, а если нет то не ходить, и выписала направления. Но у меня все впорялке, и я не хожу.

Будет ли это нарушением больничного листа? И если да то, что мне будет за это на работе?

Имеется больничный лист выданный 07.04 с отметкой о нарушении режима (10.04.14 не явился на прием, явка на прием 14.04). Больничный закрыт 14.04 с выходом на работу 15.04. Работодатель грозит уволить за прогул (отсутствие на работе 10 и 11 апреля). Правомерны ли угрозы работодателя?

Больничный лист был по 4 августа пришел 5 августа поставили нарушение режима. Больничный лист с другова города где делали операцию. Открыли новый больничный лист с 5 августа по месту жительства. Подскажите это нарушение больничного режима?

В больничном листе нарушение режима в восемь дней могут ли за это уволить?

Как оплачивать больничный лист? Если в нем указано бытовая травма - алкогольное опьянение (перелом ноги). Как по бытовухи или здесь нарушение больничного режима и оплате не подлежит?

Можно ли обжаловать нарушение больничного режима в моей ситуации? Она заключается в следующем. По направлению кардиолога я находился в санатории на реабилитации после операции (стентирование) С 05 05 2022 г по 11 05 2022 г. Так как на 8-9-10 числа никаких процедур назначено не было, я уехал домой.11 числа, как и было назначено, я явился на приём к врачу. А так как из столовой сообщили, что я не приходил на приём пищи, врач закрыл больничный с нарушением (несоблюдение предписанного режима, самовольный уход из стационара, выезд на лечение в другой административный район без разрешения врача). И что означает (другой административный район)? Я находился в том же центральном районе города Барнаул, где и находится санаторий. К тому же, это санаторий, а не больница. И с тех пор дальнейшие продления больничного листа оплачиваются по МРОТ, а это почти три месяца. Есть ли у меня шанс обжаловать нарушение режима? Как это можно сделать?

Зафиксирована бытовая травма стопы, рентгенологически. В справке указана иммобилизация пластырной повязкой, которая небыла выполнена в травм пункте. Не выдан больничный лист т к по завключнию врача трудоспособность сохранена, но дано направление в п-ку по месту жительства. Работа связана с хотьбой, переноской тяжестей. Считаю, что помощь оказана не в полном объеме. Наличие ушиба (травмы) , боли, отека не является причиной выдачи больничного листа?

Не знаю платные у Вас консультации или нет, так как не вижу цен. Хотелось бы, чтоб мне помогли в решении проблемы. Моя мама поступила в больницу с внутренним кровотечением средней тяжести. Три дня она провела в реанимации, потом её перевели в хирургическое отделение. На четвертый день её выписали, хоть состояние было не очень хорошее. Далее был открыт больничный лист в поликлинике. В поликлинике дали направление в другой город на консультацию к врачу (300 км), на 11-ое декабря выписали разрешение на выезд. Приехав в другой город на такси на приёме выяснилось, что нужно остаться и на 12-ое число для консультации с другим врачом и принятия решения об операции. Соответственно пришлось снять квартиру, чтоб переночевать, так как в больнице место не предоставили. Так как неожиданные расходы со снятием квартиры произошли, то на обратный путь на такси денег не хватило, такси 3000 стоит. Пришлось ехать на автобусе, который едет поздно. Состояние мамы плохое было, сильно устала,, гемоглобин занижен в несколько раз. Соответственно в назначенный день, а именно 13-го декабря в поликлинику она не явилась на приём, так как два дня в чужом городе вымотали основательно. 14-го декабря на приёме у врача в своей поликлинике поставили нарушение больничного режима, не слушая объяснения. Соответственно теперь оплата будет минимальной. Мама на данный момент в тяжёлом состоянии в больнице, больничный лист с отметкой сдан на работу, так как не знали, как действовать. Соответственно по нему оплата больничного будет в полном объеме, а следующий уже по минимуму. Возможно ли опровергнуть это? Чтоб последующие больничные оплачивались в полном объеме? И как это сделать? Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение