Как отказаться от стационарного лечения с анемией и получить больничный лист - возможно ли это?

• г. Саратов

Я лежу в стационаре с анемией. Лежу вот уже 2 недели, все необходимые процедуры я получила, (капельницы, переливание крови). Сейчас назначили только таблетки. Врач меня не выписывает, ссылаясь на всё еще низкий гемоглобин. Могу ли я написать расписку об отказе от дальнейшего стационарного лечения. И могут ли мне отказать в выдаче больничного листа в этом случае, не будет ли это нарушением режима

Ответы на вопрос (1):

Вы можете выписаться под свою ответственность, в этом случае также выдают больничный, но больница не несет ответственность за последствия лечения на дому.