Как развод влияет на очередь на квартиру у родителей мужа - будут ли они исключены или уйдут на задний план?

• г. Москва

Родители мужа стоят в очереди на квартиру от государства уже больше 20 лет. Мы успели пожениться и родить сына. Сын прописан у родителей мужа. При разводе с ним - слетят ли родители с очереди/сдвинутся ли на более дальнее место?

Ответы на вопрос (4):

Это две никак не зависящих друг от друга ситуации. Не "слетят"

Ваше с ним расторжение брака никак не повлияет на их очередь. Они и без вас признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Развод - это не основание снятия с квартучёта. Но если в результате этого родители получат право пользования жилой площадью выше учётной нормы, то могут снять.