Как прекратить временную опеку над несовершеннолетним ребёнком - шаги и рекомендации.

• г. Ессентуки
Ответы на вопрос (3):

Для отмены временной опеки над несовершеннолетним ребёнком необходимо обратиться в орган опеки и попечительства. Опека и попечительство могут быть прекращены по нескольким основаниям, включая смерть опекуна или попечителя, истечение срока действия акта о назначении опекуна или попечителя, освобождение или отстранение опекуна или попечителя от исполнения своих обязанностей, а также по другим предусмотренным законом случаям.

Для получения более подробной информации и конкретных инструкций рекомендуется обратиться в компетентные органы или квалифицированных специалистов по данному вопросу.

Опекун, попечитель могут быть освобождены от исполнения своих обязанностей по их просьбе, обратитесь в органы опеки

Родители имеют право досрочно отменить опекунство, подав заявление в контролирующий отдел опеки.