Сроки опубликования информации о завершении процедуры банкротства на ЕФРСБ для снятия блока со счетов - рабочие или календарные дни?

• г. Москва

В какой срок, после вынесения определения о завершении процедуры банкротства, ФУ обязан опубликовать данные сведения на Ефрсб, чтобы банки смогли снять блок со счетов?

И как отсчитыввются сроки? В рабочих или календарных днях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обычно после окончания процедуры банкротства проходит 5-7 дней и счета и карты разблокируют.

С, уважением

Здравствуйте

Сроки отсчитываются в рабочих днях, так как многие оплачивают публикации по "старинке" по квитанциям, а не онлайн-платежом. А эта оплата идет до ЕФРСБ (АО Интерфакс) три рабочих дня.

Срок у ау публикация о завершении дела три рабочих дня, а после и финальный отчет - 10 рабочих дней.

При этом банкам важен не сам факт наличия публикации. Банкам важно наличие определения суда на сайте кад. арбитр. Ру. Вы можете распечатать определение о завершении и унести его в банк. Но и тут скорее всего разблокируют только после праздников (9 января), так как часто нужно резолюция юристов банка, а они сейчас не работают.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru