Моя жена продала пиво несовершеннолетней - что делать в случае ошибочного обвинения?

• г. Николаевск-на-Амуре

Моя жена продавец, продала девушке банку пива, у которой до этого видела паспорт, но сотрудник полиции якобы узнал по базе данных что она несовершеннолетнего возраста. Куда обращаться на их действия, тем более по камерам было видно, что подставная, и частый покупатель?

Ответы на вопрос (6):

Андрей Лысенко, на действия полиции обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

Здравствуйте.

В суд можно с административным иском, действенно очень.

Либо в прокуратуру.

Либо то и другое.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!

По какому факту вы хотите куда-то обратиться? Жене выписали штраф?

Пока только протокол.

" адреса - прокуратура и служба собственной безопасности

Андрей, пока нужно составить мотивированную жалобу в прокуратуру и МВД, затем - активно участвовать в рассмотрении дела