Соседи-ответчики - как доказать их ненадлежащее включение в исковое заявление?

• г. Долгопрудный

Являются соседи ответчиками, если они не указаны в исковом заявлении? -

Нужно писать ходатайство, о признании их ненадлежащими ответчиками?

В исковом 2 ответчика, суд на землеустроительную экспертизу отправлял привлекал всех соседей, если привлекали значит они ответчики, хотя в исковом не указаны?

Ответы на вопрос (4):

Суд может по собственной инициативе привлечь их как соответчиками, так и третьими лицами. В случае земельных споров это логично, так как могут затрагиваться их права.

Привлечь соответчиками суд может только С согласия истца. Это истцу необходимо подать ходатайство о привлечении соответчиков либо о замене ненадлежащего ответчика надлежащим.

Я не понимаю как заменить ненадлежащего ответчика надлежащим

Написать ходатайство о замене ответчика на надлежащего.