Мне 19 лет Я сирота Учусь в коллдже и Ухожу в академический отпуск по беременности и родам Какие выплаты мне положены

• г. Томск

Ответы на вопрос (2):

Вам положены выплаты во время академического отпуска по беременности и родам. Согласно Федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации", студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном Министерством образования и науки РФ.

Выплата стипендии приостанавливается, если студенту предоставлен академический отпуск, включая отпуск по беременности и родам.

Больничный лист по беременности и родам вам должны в ВУЗе или колледже оплатить по минимальным расценкам, учитывая, что вы официально не работаете.

Пенсию вам итак платят.